问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么关闭文章更新推送?
2026-04-22 19:50:24
1、
打开简书APP,点击首页下方的我的。
2、
在我的页面单击打开设置选项。
3、
单击打开文章更新推送。
4、
把“接收更新推送”后方的开关关闭即可。
相关推荐
简书APP怎么关闭接收更新推送
阅读量:167
简书怎么关闭文章更新推送
阅读量:61
简书怎么关闭精选推送?
阅读量:23
简书如何打开接收文章更新推送消息
阅读量:130
简书怎么关闭文章更新推送
阅读量:172
猜你喜欢
卡鱼刺怎么办
ip地址怎么设置
斯柯达怎么样
怎么盗别人的qq号
兰蔻小黑瓶怎么用
怎么快速去黑眼圈
怎么样能祛斑
鳄鱼龟怎么养
气的笔顺怎么写
交行刷卡金怎么用
猜你喜欢
悦诗风吟面膜怎么样
网易uu加速器怎么样
小腿浮肿怎么办
京东卡怎么用
干冰怎么做
板书设计怎么写
amd的cpu怎么样
饥荒下雨怎么办
airplay怎么用
三年级日记怎么写