问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎样下降半屏?
2026-04-21 20:54:59
1、第一步打开手机桌面<设置>,点击进入【辅助功能】。
2、第二步点击【触控】选项。
3、最后一步开启【便捷访问】,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。
相关推荐
苹果主屏幕布局自定义
阅读量:181
iPhone13如何设置触控操作单点的命令
阅读量:83
灵动岛怎么放大
阅读量:56
ios14调换页面顺序
阅读量:152
ios睡眠模式怎么关闭
阅读量:191
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么消肿
橡皮英语怎么读eraser
京东购物卡怎么用
中短发怎么扎好看
黑色大衣怎么搭配
维修基金怎么算
黑鱼怎么钓
狐臭怎么彻底去除
广州怎么去香港
奶泡怎么打
猜你喜欢
金戈效果怎么样
鹌鹑蛋怎么做好吃
女生自己怎么对自己那个
帝王蟹怎么做好吃
鸡蛋果怎么吃
曹植怎么死的
猪血怎么做好吃
我的世界怎么回血
烤麸怎么做好吃
痛风是怎么回事