问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa97如何更换内存卡
2026-04-22 13:01:54
1、将手机关机,然后用卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,取出卡槽。
2、打开卡托后,在卡槽正面和背面都可以放在SIM卡,卡2在卡槽的背部,根据卡槽类型放入SIM卡,然后插回手机即可。
相关推荐
oppoa97手机怎么打开卡槽
阅读量:75
OPPO手机双卡双待怎样装手机卡和储存卡
阅读量:103
oppo手机如何装卡
阅读量:29
opporeno6pro怎么插双卡
阅读量:117
oppo卡槽在哪里
阅读量:162
猜你喜欢
红警2攻略
福建武夷山旅游攻略
软碟通怎么用
酸菜鱼火锅怎么做
灰色裤子搭配什么颜色上衣
花生能减肥吗
裕仁天皇简介
北京大学怎么样
kami2攻略
辐射3攻略
猜你喜欢
恩施旅游攻略
部落冲突怎么刷宝石
怎么样可以快速减肥
西安大唐芙蓉园简介
教师自我简介
怎么装打印机
减肥食物
奴隶少女希尔薇攻略
伯瑞英语怎么样
九寨沟住宿攻略