问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴答清单提醒振动怎么开启
2026-04-26 14:22:17
1、进入滴答清单首页,点击右下角设置选项。
2、接着点击声音、提醒与通知选项。
3、然后点击提醒振动。
4、弹出一个提示框,点击开启,选择确定即可。
相关推荐
滴答清单怎么开启记账提醒?
阅读量:165
滴答清单如何开启提醒持续响铃
阅读量:111
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
阅读量:24
滴答清单APP怎么关闭提醒振动
阅读量:172
滴答清单如何开启每日提醒
阅读量:102
猜你喜欢
阿胶粉什么时间吃好
iccid是什么意思
请君入瓮的意思
九浅一深是什么意思
马力是什么意思
死灵术士用什么武器
什么叫年线
kp是指什么
一席之地的意思
落叶归根的意思
猜你喜欢
升学宴祝福语
敏而好学是什么意思
爱莫能助是什么意思
殷勤是什么意思
敌敌畏什么意思
英文祝福
聚集的意思
用什么洗脸祛痘
增资扩股是什么意思
生日祝福语英语