问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信通知铃声怎么更换
2026-04-24 13:33:14
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、进入到设置后,点击“声音与触感”一栏
3、然后,找到“收到新语言留言”功能,单击进入
4、最后,选择我们喜欢的铃声就可以了。
相关推荐
苹果手机锁屏声音怎么设置
阅读量:56
iphone如何将运营标签改成小表情
阅读量:182
苹果12打字声音怎么关闭
阅读量:132
苹果按键音怎么设置
阅读量:65
iPhone手机怎么开启自动播放信息效果?
阅读量:190
猜你喜欢
删除账单要人脸识别怎么解除
桑葚怎么洗干净
优点怎么写
饕餮怎么读音是什么意思
打孔器怎么用
被仓鼠咬了怎么办
注意力不集中怎么办
怎么修改微信号
焦虑怎么办
word怎么加页码
猜你喜欢
急用钱怎么办
近视眼怎么自然恢复
怎么查医保卡余额
脚底板长水泡很痒是怎么回事
你我贷怎么样
怎么搞基
plate怎么读
痰多是怎么回事
染发剂怎么洗
小仓鼠怎么养