问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕小脚丫怎么显示
2026-05-06 18:03:41
1、
点击桌面和壁纸
在华为手机的设置页面点击桌面和壁纸。
2、
打开显示步数
在桌面和壁纸页面,将在锁屏上显示步数的开关打开即可。
3、
显示小脚丫
即可在锁屏页面显示小脚丫图标。
相关推荐
华为手机左下角的鞋孑怎么才能消掉
阅读量:42
华为左下角的小鞋子怎么调出来
阅读量:36
华为桌面显示小鞋步数
阅读量:104
华为桌面小鞋怎么开启
阅读量:122
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:123
猜你喜欢
怎么减肥最快
红烧泥鳅
体积重量怎么算
直播间怎么赚钱
江西婺源旅游攻略
老年人手抖是怎么回事
溪口旅游攻略
sai怎么用
北京大学怎么样
口袋妖怪复刻攻略
猜你喜欢
减肥抽脂
微信拍一拍怎么玩
怎么解手机锁屏密码
上海欢乐谷攻略
乱世佳人简介
家常红烧茄子
今天也在拿命攻略反派
三亚免税店攻略
流星雨是怎么形成的
无线摄像头怎么安装