问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启分享图片的隐私保护
2026-04-21 21:52:14
1、打开华为手机的图库。
2、选中需要分享的图片,点击分享。
3、点击隐私保护未开启选项。
4、系统弹出分享隐私保护窗口,将去除照片拍摄数据右侧的按钮调整到开启状态,点击确定即可。
相关推荐
苹果手机删除照片怎么彻底删除
阅读量:100
苹果手机备份在哪里删除?
阅读量:26
苹果手机删除的照片没有备份如何恢复
阅读量:89
苹果手机恢复出厂设置后照片丢失怎么恢复?
阅读量:171
如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
阅读量:179
猜你喜欢
百合花象征什么
移花接木什么意思
什么人不能吃茼蒿
什么人没有头
不识庐山真面目只缘身在此山中的意思
巨蟹男和什么座最配
什么书值得看
dark是什么意思
cod是什么意思
阿弥陀佛是什么意思
猜你喜欢
金无足赤人无完人的意思
说明方法及其作用
乐不思蜀是什么意思
情何以堪是什么意思
涌泉穴道位置和作用
非公有制经济的作用
一尘不染什么意思
乳化剂的作用
什么是风险投资
花自飘零水自流什么意思