问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历生日删不掉
2026-04-22 12:25:49
1、在苹果手机上打开日历,点击进入设置了生日的日期,这里以2022年1月1日为例,点击进去。
2、点击生日日程。
3、点击最下方的删除日程。
4、在弹出的提示框再次点击删除日程就可以了。
相关推荐
iphone日历事件删除不了
阅读量:131
iphone删除日程删不掉
阅读量:100
怎么删除苹果手机日历的所有日程
阅读量:150
苹果日历怎么删除所有日程
阅读量:165
删除苹果手机日程怎么操作
阅读量:177
猜你喜欢
镇压反革命运动
黄鳝养殖技术培训
polyester是什么意思
女生生日送什么礼物
环保局属于什么单位
doubt是什么意思
强烈的反义词是什么
什么是角质
维生素b12缺乏症
jsp是什么
猜你喜欢
月光族是什么意思
fob是什么意思
股票pb是什么意思
233333是什么意思
婴儿喝什么奶粉好
昊是什么意思
结婚40周年是什么婚
天籁之音是什么意思
好先生结局是什么
永垂不朽是什么意思