问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍怎么设置
2026-04-22 14:32:36
1、在主页面打开QQ,进入QQ页面。
2、点击左上角自己的头像,再点击下方设置功能,
3、进入设置,点击消息通知功能。
4、再点击头像双击动作设置。点拍了拍,立即装扮就可以了。
相关推荐
qq拍一拍要怎么设置
阅读量:22
qq拍一拍怎么设置
阅读量:163
qq拍一拍怎么设置
阅读量:20
手机QQ拍一拍如何设置
阅读量:79
qq群怎么关闭匿名聊天
阅读量:111
猜你喜欢
阴道干涩怎么办
苹果手机怎么定位
腿酸无力是怎么回事
睡莲怎么养
便秘怎么快速排便
pizza怎么读
烧茄子怎么做
工作心得怎么写
瘦人怎么能快速增肥
氦怎么读
猜你喜欢
x型腿怎么矫正
神经衰弱怎么调理
脱发严重怎么办
慕思床垫怎么样
迷你世界怎么送皮肤
海信电视怎么样
怎么注册电子邮箱
蜜蜡是怎么形成的
金牌橱柜怎么样
地铁怎么坐怎么买票