问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启青少年模式
2026-04-22 18:21:56
1、打开手机上的QQ软件。
2、在首页中,点击左上角的“头像”图标。
3、在弹出的界面中,点击“设置”选项。
4、在设置界面中,点击“通用”选项。
5、在通用设置界面中,勾选“青少年模式”选项即可。
相关推荐
微信青少年模式怎么开启
阅读量:92
映客极速版怎么开启青少年模式
阅读量:187
最右如何为自己的孩子开启青少年模式
阅读量:126
如何开启百度贴吧APP中的青少年模式
阅读量:90
华为儿童帐号如何帮助孩子健康上网
阅读量:102
猜你喜欢
胆囊壁毛糙是怎么回事
头发怎么生发
印度为什么叫阿三
清蒸鲈鱼正宗做法
剧本杀怎么玩
美图秀秀怎么抠图
java怎么读
鸽子为什么这么大
酸菜排骨的做法
鸭子汤的做法
猜你喜欢
瑟怎么读
璞怎么读
头发怎么画
胃胀痛是怎么回事
石斛怎么吃
怎么画画
彩虹蛋糕的做法
肚子胀气是怎么解决
冷饮的做法
炒藕片家常做法