问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳社保卡网上换卡有哪些流程
2026-04-23 04:25:28
1、首先需要获得照片回执,使用支付宝搜索“证件照拍摄”
2、接着打开“我的社保卡”微信公众号,点击服务中的金融社保卡办理
3、选择要办理金融社保卡的银行
4、根据要求填入自己的基本信息就可以了
相关推荐
社保卡上没写有效期怎么查看
阅读量:27
医保卡退款明细怎么查
阅读量:177
自己名下有两张社保卡怎么办
阅读量:41
医保卡绑定银行卡
阅读量:145
社保绑定的银行卡更改
阅读量:51
猜你喜欢
凉拌胡萝卜丝的做法
卤味的做法
糖醋排骨的做法步骤
酸辣鸡杂的做法
夔怎么读
微信语音怎么转发
磬怎么读
油酥饼的家常做法
炒饭的做法
偏头痛怎么缓解
猜你喜欢
山药木耳的做法
牙周炎怎么治疗
鱼汤的做法
小黄鱼做法
红薯粥的做法
烤面筋的做法
溴怎么读
殆怎么读
西米粽子的做法和包法
骞怎么读