问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用AirPods共享音频?
2026-04-24 17:08:10
1、首先连接其中一部AirPods,打开控制中心,点击右上角图标
2、打开音乐控制面板,点击共享音频
3、接着将另一部AirPods靠近手机,即可完成音频共享
相关推荐
苹果id怎样切换国家或地区
阅读量:55
知乎上收藏夹如何不被别人看到?
阅读量:140
如何设置苹果手机地图的路线
阅读量:156
关于演唱会站票 不太懂站票是什么啊
阅读量:135
苹果手机outline免费密钥分享
阅读量:37
猜你喜欢
桂林旅游学院
三孔景区
怎么样才能消除眼袋
我国土地资源的特点
怎么剪辑视频片段
可以为师矣的前一句
步步高家教机怎么样
怎么忍心放开手
血帆海盗声望怎么冲
沈阳景区
猜你喜欢
苏泊尔燃气灶怎么样
电脑屏幕太亮怎么调
怎么练武功
两分利息怎么算
win7怎么一键还原
湖南有哪些旅游景点
吃什么可以减肥
韭菜盒子怎么做的
淄博旅游景点
专科生可以考研吗