问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机本地备份在哪个文件夹?
2026-04-25 04:18:53
1、在桌面点击 文件管理
2、点击 手机
3、找到MIUI 文件夹
4、点击 backup
5、点击 Allbackup
6、里面的文件夹即为本地备份,名称是备份的时间组成
相关推荐
小米手机数据如何电脑备份
阅读量:30
小米本地备份怎么拷贝到电脑
阅读量:180
小米手机如何备份数据
阅读量:74
小米手机如何开启远程管理
阅读量:29
非小米笔记本怎么用妙享功能
阅读量:164
猜你喜欢
sophia什么意思
abs系统是什么意思
女士开什么车合适
女裤什么牌子好
重阳节的祝福
视野的意思
概念车什么意思
招行金卡有什么用
倒卖什么东西最赚钱
悬崖勒马的意思
猜你喜欢
股票爆仓是什么意思
什么是新闻自由
撸啊撸是什么意思
津津乐道是什么意思
通情达理的意思
人无完人是什么意思
新婚祝福
周三祝福短信
阿中是什么意思
沽名钓誉的意思