问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生日提醒
2026-05-08 09:16:41
1、打开手机桌面上的支付宝,然后我们点击设置。
2、接着点击隐私。
3、然后点击常用隐私设置。
4、之后将生日提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭生日提醒。
相关推荐
支付宝如何关闭好友生日提醒?
阅读量:69
支付宝如何关闭生日提醒?
阅读量:37
支付宝怎么关闭好友生日时自动收到提醒
阅读量:67
支付宝蚂蚁森林合种,其他好友可以看到吗?
阅读量:135
为什么我的支付宝没有收到好友生日提醒消息
阅读量:30
猜你喜欢
怎么哄女孩子
六个平行志愿怎么录取
嘌呤高怎么办
电脑自动休眠怎么取消
三星手机怎么样
疫情手抄报内容怎么写
有狐臭怎么办
打印机卡纸怎么拿出来
ceb文件怎么打开
婴儿发烧怎么办
猜你喜欢
cad怎么填充颜色
妲怎么读
鳄龟怎么养
气血亏虚怎么调理
袋鼠妈妈护肤品怎么样
怎么预防艾滋病
身份证过期了怎么办
怎么修改路由器密码
安卓手机怎么刷机
谪怎么读