问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么打开词典查询功能呢?
2026-04-24 18:14:14
1、查看手机【设置】
选择【通用】选项
点击进入
2、查看【通用】界面
选择【词典】选项
点击进入
3、查看【简体中文】
选择【汉语规范词典】
完成所有操作
相关推荐
iPhone12手机抬起唤醒失灵怎么办
阅读量:81
Outlook 4 Mac:[20]自定义Outlook的工具栏
阅读量:81
苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod
阅读量:191
王者荣耀没加好友怎么一起开黑
阅读量:181
怎么辨别垃圾餐巾纸
阅读量:98
猜你喜欢
合同书怎么写
得痔疮怎么办
电脑怎么连打印机
洋槐花怎么做好吃
韩国用英语怎么说
香蕉牛奶怎么做
化疗后掉头发怎么办
宏基电脑怎么样
高中生厌学怎么办
冻脚怎么办
猜你喜欢
柿子怎么催熟
麦片怎么吃
怎么做油条
发烧怎么退烧
微波炉怎么蒸鸡蛋
转正申请怎么写
电脑开机黑屏怎么办
淘宝店铺怎么改名字
怎么看片
脸发红是怎么回事