问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统京东金融关掉“客服消息”消息提醒
2026-04-30 00:38:12
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、最后
下滑页面找到“客服消息”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
戳到底是什么意思?应该怎么念
阅读量:27
汽车之家的自营车小程序怎么进
阅读量:124
58同城怎么用手机里的图片当头像
阅读量:28
敬业签便签软件“同步设置”功能如何关闭?
阅读量:141
如何查看中国农业银行最近登录记录
阅读量:163
猜你喜欢
英雄联盟怎么改名字
薯条怎么炸
试管婴儿怎么做
尿隐血是怎么回事
补佳乐和黄体酮怎么吃
鸡肉怎么炒好吃
雅漾的护肤品怎么样
自画像怎么画
大金空调怎么样
提前还款利息怎么算
猜你喜欢
电脑上怎么截图
湿疹怎么治疗能去根
杜鹃花怎么养
小孩干咳怎么办
长茄子怎么做好吃
微信深色模式怎么设置
脚注怎么加
炸鲜奶怎么做
省略号怎么打
车钥匙丢了怎么办