问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机收到涉黄短信原因
2026-04-25 06:11:47
1、首先进入苹果手机信息设置并找到“垃圾信息”项。
2、然后转跳进入"垃圾信息"内容并启用删除信息功能。
3、最后点击“报告垃圾信息”,进行举报该短信。
相关推荐
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:54
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:141
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:144
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:37
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:56
猜你喜欢
祝你好运用英语怎么说
黄花菜的家常做法
怎么充话费
赦怎么读
孥怎么读
路由器怎么改密码
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
舆怎么读
穿成男主白月光怎么破
为什么电脑
猜你喜欢
festival怎么读
热汤面条做法大全
橄榄油怎么吃
末地传送门怎么做
银戒指变黑怎么办
巴沙鱼为什么不能吃
中秋节为什么要吃月饼
烤箱烤肉的做法
鸡蛋为什么捏不碎
大熊猫为什么是国宝