问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为收藏的锁屏杂志怎么删除
2026-05-05 15:23:30
1、打开手机设置,选择“桌面和壁纸”设置项进入。
2、在桌面和壁纸页,选择“杂志锁屏”选项进入。
3、在杂志锁屏页,打开收藏的锁屏图片。
4、长按选择杂志锁屏图片,点击底部“删除”图标即可。
相关推荐
华为杂志锁屏怎么关闭
阅读量:188
华为杂志锁屏老是自动开启
阅读量:150
华为杂志锁屏图片在哪里
阅读量:72
华为自带的杂志锁屏怎么卸载
阅读量:101
华为手机如何取消杂志锁屏功能
阅读量:168
猜你喜欢
什么是中国传统文化
big什么意思
rip什么意思
更年期有什么症状
南柯一梦是什么意思
什么是职业生涯规划
体系是什么意思
考研复试考什么
35万左右买什么车好
worry是什么意思
猜你喜欢
麻豆是什么
鹤立鸡群是什么意思
来例假能吃什么水果
什么是情绪
贝尔发明了什么
沙雕什么意思
膀胱是什么
工科是什么
gps是什么
thanks是什么意思