问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯自选股软件在哪关闭咨讯精选推送功能
2026-05-06 00:23:11
1、打开手机的腾讯自选股软件,点击左上角的头像图标。
2、之后点击上面的设置图标。
3、接着点击上面的消息通知设置
4、点击上面的咨讯推送
5、然后点击关闭咨讯精选推送功能就行了,
相关推荐
腾讯自选股软件怎么关闭直播推送功能
阅读量:76
腾讯自选股软件怎么关闭行情刷新
阅读量:95
腾讯自选股软件怎样开启用户周报推送功能
阅读量:51
腾讯自选股软件怎么关闭直播推送?
阅读量:34
腾讯自选股软件中怎么关闭直播推送功能
阅读量:83
猜你喜欢
security是什么意思
外阴痒是因为什么引起的吗
卒是什么意思
dismiss什么意思
过渡句是什么意思
握力器有什么用
淬火是什么意思
pdf是什么意思
金牛座男生喜欢什么样的女生
ms是什么意思
猜你喜欢
补中益气丸的作用
愤青的意思是什么
iq是什么意思
什么叫安全电压
大学录取通知书什么时候发
什么是纸黄金
事与愿违是什么意思
猴赛雷是什么意思
什么是混响
淘宝降权是什么意思