问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4怎么设置天气语音播报
2026-04-26 02:14:13
1、
时钟设置
点击桌面上的时钟进入,点击右上角图标选择设置。
2、
闹钟铃声
在设置界面点击闹钟铃声,选择天气动态铃声。
3、
开启生活早报
返回时钟页面,点击生活晨报,点击开启生活早报即可。
相关推荐
小米手机耗电快怎么解决
阅读量:172
小米手机耗电快的原因,小米手机耗电突然变快
阅读量:62
小米10s手机网络信号差
阅读量:35
小米手机耗电快怎么办?
阅读量:102
小米快充怎么显示小数点
阅读量:150
猜你喜欢
控制的近义词
保利艺术博物馆
小孩老是咳嗽怎么办
破绽的近义词
银行卡冻结怎么解冻
押运证怎么办理
模仿的近义词是什么
回味的近义词
怎么考研究生
匆匆的近义词
猜你喜欢
西安半坡博物馆
右胸痛是怎么回事
公考常识题
时事评论怎么写
精美书签怎么做
增添的近义词
怎么祛痘坑
慌张的近义词
真挚的近义词
电脑启动不了怎么办