问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么关闭正在运行的软件
2026-04-22 20:10:19
1、
底部上滑
从手机屏幕的底部向上滑动。
2、
选择软件
左右滑动选择需要关闭的软件。
3、
上滑关闭
向上滑动即可关闭该软件。
相关推荐
苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
阅读量:143
鲜笋炒肉片的做法
阅读量:72
苹果13怎么一键清理运行的软件
阅读量:137
iPhone11pro max应用通知如何关闭
阅读量:87
iPhone14如何查看本机的总容量
阅读量:93
猜你喜欢
花旗参怎么吃
淡奶油怎么保存
观赏虾怎么养
华为手机截图怎么截
黑龙江科技大学怎么样
怎么升级显卡驱动
ps怎么换发型
桂花糕怎么做
怎么考导游证
猪肺怎么洗
猜你喜欢
字间距怎么设置
脸上长脂肪粒怎么办
电脑怎么上锁
肚子痛拉肚子怎么办
红鼻子怎么治疗
孕期怎么算
肝疼是怎么回事
疥疮怎么引起的
威驰怎么样
丸子头怎么梳