问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的世界如何关闭新鲜事推送
2026-04-29 23:18:47
1、点击左上角头像
2、在以下页面找到并点击设置图标
3、在我的世界设置页面点击【推送设置】
4、将【新鲜事推送】右侧开关按钮点击关闭
5、成功关闭新鲜事推送。
相关推荐
我的世界怎么发心情
阅读量:119
我的世界MW多世界插件创建虚空
阅读量:109
我的世界遇到僵尸猪人怎么办
阅读量:66
我的世界隐身效果指令是什么
阅读量:79
我的世界离线模式玩不了#校园分享#
阅读量:70
猜你喜欢
如果时光可以倒流
吉林市旅游
奔驰b200怎么样
脚被开水烫了怎么办
三国无双7猛将传攻略
5g手机可以用4g的手机卡吗
日照旅游景点大全介绍
华山旅游
厦门大嶝岛旅游攻略
怎么搭配
猜你喜欢
槐花怎么做好吃
杏仁吃多了会怎么样
主题旅游
万和电热水器怎么样
表白情书怎么写
情侣黄钻怎么开
南京免费旅游景点大全
长安悦翔v7怎么样
临安旅游
马来西亚旅游