问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多关闭时如何关闭接收新消息提醒?
2026-04-21 16:15:46
1、首先慎诉打开手机设置,选择应用
2、然后选择应用管理,找到拼多多
3、最后,选畜三国择通知管理,取消勾选允许通知就可愁温以了。
相关推荐
拼多多怎么更改昵称
阅读量:46
怎样关闭拼多多app的多多直播活动通知提醒
阅读量:86
退款后买家不退货怎么办
阅读量:153
多多如何开启声音提醒
阅读量:114
拼多多聊天如何发位置消息
阅读量:169
猜你喜欢
德天瀑布旅游攻略
大发明家怎么玩
惠州旅游景点
从深圳怎么去香港
怀孕多久可以检查出来
qq好友克隆怎么弄
汕头旅游景点
刨妇产多久可以同房
雪乡旅游
黑龙江旅游职业技术学院
猜你喜欢
微官网怎么做
长江三峡旅游
扬州旅游
记事本怎么保存
酷狗歌词怎么下载
永州旅游
都江堰旅游
月经后几天可以同房
怎样可以祛斑
承德旅游