问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭短信通知重复提醒
2026-04-22 15:09:13
1、
首先打开设置,进入通知。
2、
这里点击信息,打开主页。
3、
选择重复提醒,点击打开按钮。
4、
最后点击设置永不提醒即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:41
iphone13语音突显在哪里设置
阅读量:179
iPhone的切换静音功能怎么设置快捷键?
阅读量:70
苹果14显示预览功能怎么设置
阅读量:82
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:72
猜你喜欢
绿卡是什么
羊水少是什么原因
眼睛模糊用什么眼药水
卯是什么生肖
什么的小树
股票大盘是什么意思
喝什么养胃
肚子痛是什么原因
什么是交强险
火疖子是什么
猜你喜欢
24岁属什么
淡菜是什么
中指戴戒指什么意思
欧盟是什么意思
6月份有什么节日
流口水是什么原因
boring是什么意思
什么是人生观
蜂蜜什么时候喝最好
宝宝喝什么奶粉好