问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的NFC功能在哪开启
2026-04-24 15:06:24
1、打开手机,点击支付宝app。
2、进入支付宝首页,点击页面右下角的我的。
3、然后点击页面右上角的设置菜单。
4、再点击通用菜单。
5、最后点击开启NFC的功能,即可完成此项设置。
相关推荐
微信应用技巧:[28]微信话费充值券怎么使用
阅读量:109
vivo怎么开启NFC功能
阅读量:92
如何通过京东APP开通QQ会员
阅读量:81
东莞改灯-吉普自由侠改LED大灯+高配日行灯套件
阅读量:170
支付宝如何利用小米手环进行免密码支付
阅读量:127
猜你喜欢
怎么抓野鸡
教师证怎么考
图片大小怎么改
学习目标怎么写
点读笔怎么用
有痘坑怎么办
营业额怎么算
没有白带是怎么回事
脸上长色斑怎么回事
环球网校怎么样
猜你喜欢
扰民怎么办
空白怎么打
玫琳凯怎么样
耳屎多是怎么回事
空调不制冷怎么办
电脑很慢很卡怎么办
面团怎么做
起亚kx3怎么样
离婚程序怎么走
word怎么删除页码