问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭爱奇艺在横幅通知提醒
2026-04-23 11:26:31
1、第一步
解锁手机点击主界面“设置”。
2、第二步
“设置”界面点击“通知”。
3、第三步
“通知”界面点击“爱奇艺”。
4、最后
点击界面显示“横幅”下方开关图标关闭。
相关推荐
潮自拍怎么开启触屏拍照
阅读量:136
苹果手机内存从哪里查看
阅读量:170
iphonexr用facetime如何拨打电话
阅读量:127
复方福尔可定能引起嗜睡和兴奋,症状会抵消吗?
阅读量:69
Soul电子宠物如何喂食?
阅读量:73
猜你喜欢
脚发麻是什么原因
什么是风湿病
社保和养老保险有什么区别
吃紧急避孕药有什么副作用
让什么走进心灵作文
梦到蛇是什么意思
拉萨是什么城
secret是什么意思
借贷是什么意思
维生素c是什么
猜你喜欢
注册公司需要什么
什么是净资产
慕课是什么
抵押车是什么意思
什么是黄体期
cheap什么意思
full是什么意思
骡子是什么
ecr是什么意思
多肽是什么