问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更改地区
2026-04-22 05:26:32
1、首先,打开手机设置后,点击界面中的“通用”一栏
2、接下来,找到界面中的“语言与地区”一栏,点击进入
3、然后,下滑界面,点击“地区”选项
4、最后,跳转界面后,即可更改地区。
相关推荐
iphone6如何显示电量信息
阅读量:127
app store图标上更新的红色小数字怎么去掉?
阅读量:189
苹果手机撤销键入如何取消
阅读量:80
iphone如何进行系统更新
阅读量:141
iPhone“App Store”关闭“新功能与更新内容”
阅读量:38
猜你喜欢
bathroom怎么读
英文逗号怎么打
失恋了怎么办
手机nfc功能怎么用
加油英文怎么说
肚子大怎么减肥
食欲不振怎么办
化妆品过敏怎么办
脑积水怎么治疗
韩语不要怎么说
猜你喜欢
结束语怎么写
乌龟怎么吃
濑尿虾怎么清洗
货运资格证怎么办理
宝宝咳嗽怎么办
怎么设置打印区域
检查报告怎么写
泡椒凤爪怎么做
达标率怎么算
中考分数怎么算