问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机暗屏在哪里关
2026-04-22 00:44:09
1、
点开显示与亮度页
点击苹果设置,进入“显示与亮度”设置界面。
2、
点击自动锁定
在显示与亮度中,打开“自动锁定”设置页。
3、
设置永不暗屏
在自动锁定选项中,选择“永不”即可关闭自动暗屏。
相关推荐
苹果11手机自动调节亮度功能怎么设置关闭
阅读量:70
苹果12家庭如何关闭
阅读量:140
苹果手机怎么设置修改锁屏声音
阅读量:80
怎么取消苹果12状态栏图标
阅读量:173
苹果手机听筒有滋滋声
阅读量:80
猜你喜欢
苦瓜的家常做法
月子病怎么治
利息怎么算公式是什么
扎头发的方法100种
中国成语大全
土豆炖牛肉的家常做法
小学端午节的诗句古诗大全
做面包的方法和步骤
胸肌锻炼方法
怎么查电脑内存
猜你喜欢
怎么创建贴吧
带字图片大全
香蕉饼的家常做法
四川腊肉的腌制方法
黄大全
名人的读书方法
大头鱼怎么做好吃
蚕豆怎么做好吃
孜然羊肉的家常做法
蕨菜怎么做好吃