问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13设置戴口罩解锁
2026-04-21 19:58:15
1、第1步:打开iPhone13的设置,选择【面容ID与密码】进入,如图所示。
2、第2步:选择【戴口罩使用面容ID】选项进入,如图所示。
3、第3步:打开【戴口罩使用面容ID】即可,如图所示。
相关推荐
iphone14pro口罩解锁如何设置
阅读量:115
苹果手机戴口罩怎么设置面容
阅读量:83
iphone14怎么改名
阅读量:59
iphone开锁声音没了怎么办
阅读量:23
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:146
猜你喜欢
人参怎么吃
鸡蛋怎么吃最有营养
我的世界黄金怎么挖
信怎么写
薛佳凝和胡歌怎么回事
own怎么读
怎么发邮箱
电脑c盘怎么清理
大众迈腾怎么样
纸飞机怎么折飞得远
猜你喜欢
环境变量怎么设置
苹果笔记本怎么用
表格怎么换行
田的笔顺怎么写
灼怎么读
橡皮树怎么养
体脂率怎么算
rar文件怎么解压
单引号怎么打
夏普电视怎么投屏