问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看是不是原装屏幕?
2026-05-13 18:59:43
1、进入手机设置界面,点击显示与亮度
2、进入界面找到有没有原彩显示选项,如果有就是原装屏幕
相关推荐
二手苹果手机怎么看是不是翻新机
阅读量:171
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:21
iPhone显示开启【增强对比度】功能
阅读量:75
iphone更新后圆点不动
阅读量:101
ios14.4自动调节亮度
阅读量:68
猜你喜欢
烧机油怎么办
怎么做凉皮
文字中间的圆点怎么打
建筑容积率怎么算
滑膜炎怎么治疗
cpu怎么看
手机闪屏是怎么回事
dnf怎么结婚
抵抗力差怎么办
地狱传送门怎么做
猜你喜欢
ps怎么做阴影
支付密码忘了怎么办
遗精怎么办
怎么做豆腐脑
怎么预防痔疮
阴道瘙痒怎么回事
胡萝卜怎么吃最有营养
十字绣怎么勾边
周瑜是怎么死的
长期过度手浮怎么补救