问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭屏幕朗读功能
2026-04-23 18:13:50
1、在设置页面点击【辅助功能】选项。
2、点击【无障碍】选项。
3、双击【屏幕朗读】功能右侧的开关。
4、在弹出的对话框点击【确定】即可关闭,
相关推荐
德州人社登录密码总是错误怎么办?
阅读量:184
OPPOreno7如何设置返回键方法
阅读量:94
华为手机如何下载畅言普通话
阅读量:127
腾讯视频如何删除我的收藏
阅读量:67
AI怎么制作卷纸效果字体
阅读量:177
猜你喜欢
发面千层饼的做法
行车记录仪怎么看回放
庹怎么读
带鱼怎么做好吃又简单
拔丝地瓜的做法
翌怎么读
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
轶怎么读
阖闾怎么读
蹄髈的做法
猜你喜欢
窨怎么读
霁字怎么读
刀鱼的做法
青豆的做法
简易早餐做法大全
鼠标灵敏度怎么调
清蒸多宝鱼的做法
椒盐排骨的做法
表格中的斜线怎么弄
滴滴出行怎么付款