问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电铃声怎么设置
2026-04-30 07:03:03
1、
选声音与触感
在苹果手机设置中,选择“声音与触感”选项。
2、
点电话铃声
在声音与触感中,点击“电话铃声”选项。
3、
选择铃声进行设置
在电话铃声页中,选择喜欢的来电铃声进行设置即可。
相关推荐
污水提升泵安装使用注意事项
阅读量:111
宝宝零食要怎么选,看懂配料表是关键
阅读量:41
苹果12怎么拒接电话
阅读量:181
马里奥银河2解救桃花攻略
阅读量:39
给猪降温的土方法都有哪些
阅读量:189
猜你喜欢
治疗疥疮最快的方法
鱼腥草怎么做好吃
小孩打呼噜是怎么回事
三角函数公式大全表格
植物传播种子的方法
汽车里程表怎么调
学习心得体会怎么写
鸭架汤怎么做好吃
谜语大全及答案
空调外机声音大怎么回事
猜你喜欢
磁盘空间不足怎么办
外耳道炎治疗方法
生姜的种植方法
低保申请怎么写
红烧牛肉的家常做法
鱼香肉丝的家常做法
青春期女孩长高方法
睡前故事大全
蜈蚣咬伤的救治方法
家常豆腐做法