问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把就手机的数据迁移到新手机上?
2026-04-24 00:22:13
1、新手机进入设置,找到系统和更新,点击手机克隆。
2、根据屏幕提示,在旧手机安装/打开手机克隆,选择需要迁移的数据,点击开始迁移。
3、迁移过程中请勿断开连接,否则数据迁移中断。
相关推荐
老板和方太蒸箱哪个好用?到底该如何选择呢?
阅读量:109
圣魂纷争崛起第五关攻略
阅读量:75
如何做麻辣鸭爪?
阅读量:52
怎样做湘菜芙蓉鱼排
阅读量:187
华为mate9贴膜教程
阅读量:179
猜你喜欢
鱼刺卡住了怎么办
手起皮是怎么回事
人类一败涂地怎么联机
淄博职业学院怎么样
狼人怎么玩
胸贴怎么用
华东政法大学怎么样
怎么知道自己的星座
怎么表白成功率高
黑豆怎么煮容易烂
猜你喜欢
五笔怎么打字
咸鱼干怎么做好吃
我的世界矿车怎么用
黄盖怎么死的
葫芦丝怎么吹
叉子用英语怎么说
心率过快怎么办
芭妮兰卸妆膏怎么样
头顶疼是怎么回事
电动车真空胎怎么补