问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信转账到银行卡
2026-04-25 01:21:52
1、打开微信,点击右上角的“+”
2、点击右上角的“收付款“
3、点击”向银行卡或手机号转账“
4、点击”向银行卡转账“进入
5、输入转账的银行卡号及姓名,点击下一步按照提示即可转账成功了
相关推荐
微信怎么直接转账到银行卡
阅读量:184
微信怎么转账到银行卡
阅读量:133
怎么通过微信转账到银行卡?
阅读量:154
微信怎么转账到银行卡
阅读量:180
微信怎么转账到银行卡
阅读量:42
猜你喜欢
螃蟹怎么做
录音笔怎么用
孜怎么读
宝宝红屁股怎么办
哈弗h6油耗怎么样
脚浮肿是怎么回事
税额怎么算
怎么重启路由器
怎么插入分节符
驼背怎么办
猜你喜欢
怎么在电脑上做表格
怎么在网上赚钱
浮肿怎么办
鞋磨脚后跟怎么办
怎么消除青春痘
手机怎么测网速
怎么洗衣服
手脚冰凉怎么回事
佛怎么组词
手机支架怎么用