问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音自动切换背景功能
2026-05-04 15:53:57
1、第一步:打开抖音个人页面,点击【设置】选项进入。
2、第二步:在设置页面,点击【背景设置】选项进入。
3、第三步:在背景设置页面,关闭【自动切换】功能,再点击右上角确定即可!
相关推荐
抖音更新在哪里更新
阅读量:70
抖音在哪里进入通用设置?
阅读量:150
怎么打开收米直播软件直播间显示打赏礼物功能
阅读量:79
怎么解决抖音打开不播放的问题?
阅读量:131
抖音个人中心在哪里
阅读量:60
猜你喜欢
企业税负率怎么算
打印机不打印怎么办
延禧攻略在线观看
轻松减肥
北京攻略
音乐英文怎么写
决明子减肥
女装山脉攻略
拔罐减肥有用吗
三脚架怎么用
猜你喜欢
普者黑旅游攻略
狮子头金鱼怎么养
建国大业简介
减肥药反弹
外婆红烧肉
统计局怎么样
平安普惠贷款怎么样
安阳师范学院怎么样
洗脸刷怎么用
雷达手表怎么样