问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的移动缩放窗口在哪儿关闭
2026-04-22 21:21:54
1、先打开手机点击进入隐私设置,点击辅助功能页,打开“缩放”设置界面。
2、然后点开“键盘快捷键”页。
3、最后将“移动缩放窗口”关闭即可。
相关推荐
苹果辅助功能怎么设置
阅读量:106
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:97
苹果12怎么调出控制中心
阅读量:151
苹果手机屏幕出现下移怎么办?
阅读量:98
苹果手机怎么关闭翻转自动亮屏功能
阅读量:184
猜你喜欢
飞机为什么会飞
绛怎么读
怎么祛斑
旧衣服回收怎么赚钱
灰指甲怎么治疗
脚心痒是怎么回事
胆红素高是怎么回事
uzi为什么叫乌兹
眼睛肿了怎么快速消肿
微信群怎么解散
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水喝
睚眦怎么读
回收站删除的文件怎么恢复
陈布雷为什么自杀
可乐排骨的家常做法
boat怎么读
保证书怎么写
怯怎么读
苹果的做法大全
辣白菜的做法大全