问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改手机的默认提醒时间为生日?
2026-04-22 02:02:14
1、首先点击桌面的“天气”
2、接着点击右上角的”设置“
3、再选择页面上的"默认提醒时间"
4、最后点击”生日“右边的按钮,就可以了修改了
相关推荐
华为手机播报锁屏提示怎样设置
阅读量:81
华为,荣耀手机怎么设置壁纸
阅读量:167
手机怎么开启熄屏显示
阅读量:54
华为畅享20pro状态栏显示通知图标怎么开启
阅读量:76
如何拥有熄屏显示?
阅读量:28
猜你喜欢
脖子短适合什么发型
头痒怎么办
森林防火内容怎么写
光大信用卡怎么样
到处的近义词
中长款发型
仍然的近义词是什么
欧神诺瓷砖质量怎么样
怎么知道怀孕了
青浦博物馆
猜你喜欢
精彩的近义词
网上买的机票怎么取
fai怎么打
放弃的近义词
秉性的近义词是什么
威严的近义词
南昌航空大学怎么样
憔悴的近义词
狗感冒症状
玖恩化妆品怎么样