问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何关闭百灵刷新铃音?
2026-05-02 22:33:32
1、打开学习强国。
2、然后点击右上角的【我的】。
3、点击右上角的设置按钮。
4、选择【通用】。
5、点击【关闭百灵刷新铃音】右侧的按钮。
6、按钮变为蓝色即表示关闭。
相关推荐
学习强国怎么关闭刷新提示音
阅读量:41
手机版学习强国如何关闭刷新铃声?
阅读量:166
如何关闭学习强国APP的消息通知?
阅读量:111
学习强国如何关闭百灵刷新铃声
阅读量:79
学习强国如何关闭全屏语音功能?
阅读量:119
猜你喜欢
大饼的做法
紫甘蓝的做法
苹果11怎么截图
戴尔笔记本怎么样
鱼籽的做法大全
糖醋鱼的做法视频
甜酒的做法
侃怎么读
龚怎么读
蛋黄南瓜的做法
猜你喜欢
蒸螃蟹的做法
牛排做法
苹字怎么组词
农村合作医疗怎么报销
红烧排骨做法
美食的做法
银耳莲子羹的做法
海参小米粥的家常做法
烤麸的做法
gta5飞机怎么开