问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭推荐笔记功能
2026-05-06 09:09:28
1、打开手机,点击【小红书】;
2、进入软件,点击【我】;
3、在我的界面,点击设置按钮;
4、在设置页面,点击【通知设置】;
5、接着点击“推荐笔记”的开关;
6、关闭“推荐笔记”即可。
相关推荐
典当行如何开展业务
阅读量:31
陈皮莲子红豆沙
阅读量:185
有钱花的额度怎么一下子没有了
阅读量:75
京东金融APP怎样充值中国石油油卡
阅读量:92
山海经伏魔录怎么领取主线任务奖励
阅读量:37
猜你喜欢
拖把头怎么换
贝智康奶粉怎么样
卤菜怎么做
兰蔻粉水怎么用
horse怎么读
企业文化怎么写
百雀羚面膜怎么样
生日用英语怎么说
电脑怎么设置自动关机
西裤怎么洗
猜你喜欢
麻酱怎么调
重庆话怎么说
银行卡怎么办
狗怎么交配
cdr怎么抠图
手指头脱皮是怎么回事
智齿牙龈肿痛怎么办
遇到危险怎么办
薄荷怎么吃
医保缴费怎么交