问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开通电子身份证?
2026-04-27 00:41:33
1、点击桌面的实用工具
2、打开钱包
3、点击卡包
4、点击证件
5、点击公民网络电子身份标识
6、点击立即开通
7、最后把身份证贴近手机摄像头位置进行录入即可
相关推荐
华为多设备怎么协同
阅读量:86
华为手机云备份怎么查看哪些设备同步备份过数据
阅读量:53
华为帐号的注册方法
阅读量:40
怎样解除华为手机反复重启
阅读量:166
vivo Y79 5.99寸全面屏手机详细测评
阅读量:111
猜你喜欢
黄瓜怎么做好吃
谙怎么读
柏怎么读
怎么蒸包子
木瓜银耳汤的做法
为什么老是口腔溃疡
三相电表怎么看度数
鸭肉怎么做好吃
肉粽子的肉怎么腌制好吃
杨幂为什么叫大幂幂
猜你喜欢
尿酸偏低是怎么回事
电脑cpu温度过高怎么办
qq怎么设置自动回复
怎么合并单元格
怎么判断自己得了痔疮
清蒸多宝鱼的家常做法
蒸槐花的做法详细步骤
鼋头渚怎么读
油酥饼的做法视频
水银体温计打碎了怎么处理