问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启悬浮球
2026-05-04 22:57:11
1、
进入设置
手机界面点击设置进入。
2、
点击快捷与辅助
在手机设置界面,点击快捷与辅助的选项。
3、
点击悬浮球
选择上方的悬浮球选项进入。
4、
开启悬浮球
在悬浮球界面即可开启悬浮球。
相关推荐
vivo侧边栏在哪里设置
阅读量:154
vivo小窗口怎么关闭
阅读量:26
vivo手机悬浮球自定义菜单怎么设置
阅读量:57
VIVO手机如何开启悬浮球按钮
阅读量:33
vivo手机悬浮球怎么开启
阅读量:133
猜你喜欢
上水石怎么养
丹东旅游景点
淘宝的会员名怎么改
旅游景点介绍
湘西旅游
剖腹产多久可以同房
眼线笔怎么画眼线
成都师范学院怎么样
qq账号怎么改
孕妇可以游泳吗
猜你喜欢
怎么让鼻翼变小
土壤污染的特点
电子版简历怎么做
韶关学院怎么样
酒店管理专业怎么样
喝酒后多久可以开车
小米盒子怎么连接电脑
宝宝不喝奶瓶怎么办
怎么把c盘格式化
结伴旅游网