问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么遥控电视
2026-04-25 22:44:12
1、
打开设置
在我们的手机中的工具选项中点击【设置】选项。
2、
打开辅助功能
点击【辅助功能】选项。
3、
遥控电视
点击【Apple TV遥控器】即可遥控电视。
相关推荐
苹果手机怎么遥控电视
阅读量:100
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
阅读量:29
appletv遥控器怎么用
阅读量:46
苹果13是怎么使用AppleTV遥控器的?
阅读量:59
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
阅读量:62
猜你喜欢
枸杞子怎么泡水
手机qq怎么看特别关心我的人
产品定位怎么写
借钱不还怎么办
皮皮虾怎么做好吃
薏米怎么吃
肛门痒是怎么回事
学士服怎么穿
性冷淡怎么办
鱼籽怎么做好吃
猜你喜欢
怎么查询社保卡余额
电脑系统怎么升级
网线断了怎么接
微波炉怎么烤红薯
鼠标dpi怎么调
梨形身材怎么减肥
ps怎么填充颜色
包皮过长怎么办
3m净水器怎么样
外阴痒怎么用药是什