问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K40手机流量提醒怎么设置
2026-04-29 00:20:25
1、第一步,打开手机通话界面,并点击上方的“营业厅”
2、第二步,点击打开流量剩余右侧的“设置”图标
3、第三步,点击打开“流量提醒”即可
相关推荐
红米手机流量限制设置在哪里
阅读量:90
红米手机如何查看流量使用情况?
阅读量:144
红米note11怎么设置流量显示
阅读量:180
红米怎样显示已用流量
阅读量:89
如何开启红米手机流量显示?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么看wifi密码
carrot怎么读
籍贯怎么写
紧箍咒怎么念
脖子疼怎么缓解
电脑上怎么截图按什么键
艾瑞泽5怎么样
sheep怎么读
贾平凹怎么读
鞋子怎么除臭
猜你喜欢
乌鸡汤怎么炖最有营养
文竹怎么养
小米怎么截屏
按键精灵怎么用
承诺书怎么写
臭虫怎么消灭
使命召唤战区怎么下载
马齿苋怎么吃
护发素怎么用
微信朋友圈怎么发长视频