问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克如何打开截图工具?
2026-04-24 20:45:42
1、从夸克软件中找到界面的“设置”小标志,点击进入
2、在设置的页面内,点击上方的“通用”选项
3、在通用的页面里,点击打开“截图工具”后的按钮即可
相关推荐
夸克如何关闭截图工具
阅读量:96
夸克浏览器开启截图工具位置
阅读量:59
夸克怎样打开“截图工具”功能
阅读量:130
怎样关闭夸克APP的截图工具
阅读量:112
夸克如何打开“截图工具”功能
阅读量:43
猜你喜欢
求生之路2怎么联机
ipad怎么开机
图片怎么加水印
红米手机怎么截图
贷款利息怎么计算
老打嗝怎么办
sound怎么读
加权平均分怎么算
大盘鸡怎么做
起床英语怎么说
猜你喜欢
努比亚手机怎么样
仝卓怎么读
业之峰装饰公司怎么样
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
小肚子胀是怎么回事
你明白吗用英语怎么说
投屏怎么连接电视
电脑怎么连接蓝牙
合生元益生菌怎么样
土豆怎么做