问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何调整屏幕亮度
2026-04-22 03:08:26
1、首先:打开手机,进入手机主界面后,使用手指从屏幕顶端往下滑,这样就可以调出控制中心。
2、然后:拖动太阳图标的功能即可调整手机亮度。往上为调高亮度,往下为降低亮度。
相关推荐
iPhone11手机设置下拉快捷栏教程
阅读量:85
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:56
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:128
iphone小圆点怎么关
阅读量:131
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:144
猜你喜欢
为什么会长智齿
多肉植物怎么养
自动挡车怎么开
湿气重的人怎么排湿
怎么去痘印
怎么确定猫认主人了
为什么晚上睡不着
肾衰竭是怎么引起的
生日邀请函怎么写
没有身份证怎么坐火车
猜你喜欢
怆怎么读
怎么设置拍一拍
红烧肉的家常做法视频
word文档行距怎么调
莴苣怎么做好吃又简单
阡陌怎么读
暂存盘已满怎么办
苹果手机通话怎么录音
湿气重怎么调理
土豆怎么做好吃