问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
楚雄融媒app怎么禁止接收消息推送?
2026-04-23 20:35:14
1、
点击我的
进入楚雄融媒app首页后,点击【我的】。
2、
点击系统开关
进入个人中心界面,点击【系统开关】。
3、
点击按钮关闭
进入系统开关界面,点击【接收推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
楚雄融媒app怎么提交意见反馈?
阅读量:51
常德融媒app软件如何开启消息推送
阅读量:194
新宾融媒app软件如何开启接收新消息推送
阅读量:109
新民融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:25
陵水融媒app怎么关闭消息推送提醒
阅读量:186
猜你喜欢
杰克逊怎么死的
偏头疼是怎么引起的
加油韩语怎么写
动脉硬化怎么治
皮肤干怎么办
鸡汤怎么做好吃
键盘怎么复制粘贴
日产奇骏怎么样
怎么跟男生表白
地漏堵了怎么办
猜你喜欢
婴儿感冒鼻塞怎么办
脚臭是怎么回事
疏怎么组词
宫腔积液是怎么回事
目标顾客描述怎么写
键盘膜怎么清洗
怎么打繁体字
抬头纹怎么去
键盘怎么复制粘贴
南昌航空大学怎么样