问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心消息提醒声音怎么开启?
2026-04-23 17:52:47
1、在手机上打开比心app,进入我的页面点击设置
2、然后在设置页面,点击消息与提醒选项
3、最后点击消息提醒下方页面的声音功能开启就可以了
相关推荐
阿里巴巴怎么开启来电消息声音提醒
阅读量:163
比心怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:55
比心怎么开启声音提醒我收到新消息
阅读量:30
樱花交友怎么开启消息声音提醒
阅读量:34
阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
阅读量:115
猜你喜欢
汽车过户费怎么算
男人更年期怎么办
怎么样申请qq号
如何办理准生证
如何让牙齿变白
黑头粉刺怎么治疗
阿卡索英语怎么样
小肚疼是怎么回事
苏州东山旅游攻略
惠州旅游景点哪里好玩
猜你喜欢
兰州旅游公司
如何买二手车
摩托车没油了怎么办
优盘被写保护怎么解除
北京晚上哪里好玩
如何更新目录
飞鸽传书怎么加好友
怎么盗号教程
浏览器设置在哪里
摆地摊的货源从哪里批发