问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统设定“波浪”音乐为来电铃声
2026-05-11 19:03:09
1、首先
系统“设置”页面下滑点击“声音与触感”。
2、然后
“声音与触感”页面下滑点击“电话铃声”。
3、最后
下滑页面显示找到“波浪”,点击设定。
相关推荐
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:98
iPhone14如何设置新自动化的电池电量功能
阅读量:58
苹果手机语音控制如何创建新命令
阅读量:158
苹果siri功能怎么唤醒
阅读量:110
苹果13如何设置闹钟
阅读量:31
猜你喜欢
宝宝什么时候长牙
栀子花什么时候开
asmr是什么
rms是什么意思
童年是什么
fsi是什么意思
什么的我
少校是什么级别
精子是什么颜色
烂桃花是什么意思
猜你喜欢
skype是什么
someone like you 什么意思
vip是什么意思
什么是同位语
kol什么意思
初中什么时候开学
深绿色配什么颜色好看
淘宝直通车是什么
什么是化疗
蠢蠢欲动是什么意思