问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14需要注视以启用面容ID如何关闭
2026-05-14 16:31:48
1、第一步我们打开iPhone14下的【设置】属性
2、第二步就可以进入窗口找到【面容ID与密码】属性按下
3、第三步就可以找到【需要注视以启用面容ID】属性单击勾选进行关闭
相关推荐
iPhone14如何关闭需要注视使用面容ID功能
阅读量:40
iphone14怎么关闭人脸识别
阅读量:127
苹果14pro面容识别解锁及支付设置方法
阅读量:51
iPhone14如何通过面部设置手机开机面容ID和密码
阅读量:82
iphone14来电闪光灯怎么设置
阅读量:108
猜你喜欢
拔火罐有什么好处
因数是什么
孕酮是什么
无期徒刑是什么意思
众筹是什么意思
佐证是什么意思
龙猫是什么动物
一朵什么
画杨桃告诉我们什么道理
volte是什么意思
猜你喜欢
华为手机nfc是什么意思
出现的近义词是什么
子宫后位是什么意思
education是什么意思
滞销是什么意思
共青团的性质是什么
生化是什么意思
什么解酒最快
低烧是什么原因引起的
did是什么意思