问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送本地相册的文件给好友?
2026-05-09 13:31:59
1、打开微信之后,在首页选择进入好友聊天的页面,点击‘+’和文件的图案即可
2、在聊天的文件中,点击手机相册即可
3、在弹出的相册里,选择一个文件发送就可以了
相关推荐
如何相册文件发送给微信好友?
阅读量:166
微信图片怎么以文件形式发送
阅读量:20
微信照片怎么打包成文件发送
阅读量:74
手机微信文件怎么压缩打包发送
阅读量:158
微信打包发照片怎么发
阅读量:161
猜你喜欢
全国各地旅游景点
我要旅游网
胸罩英文怎么说
如何选择
脸上长脂肪粒是怎么回事
如何减双下巴
lol德莱文怎么玩
国庆旅游景点
淘宝怎么注册账号
如何做网站
猜你喜欢
哪里可以看黄
如何练出马甲线
牛津大学在哪里
东莞旅游社
柠檬片泡水的功效
老师发朋友圈说说大全
电脑路由器
中国旅游局官网
手机如何快速赚钱方法
鹿晗是哪里人